Logo
Главные Новости
Россиянам упростят получение льгот на оплату ЖКУ

Комитет Госдумы по строительству и ЖКХ внес в правительство рекомендации по упрощению получения льгот на оплату ЖКУ, пишут "Известия" со ссылкой на рекомендации председателя этого комитета, депутата Сергея Пахомова.

"Наша ключевая совместная задача с правительством — сделать так, чтобы люди получали субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг максимально безболезненно для своего времени и нервов", — говорится в документе.
Как сообщило издание, сейчас процесс получения льгот на оплату коммунальных услуг занимает много времени и требует сбора большого количества документов. Зампредседателя комитета ГД по строительству и ЖКХ от фракции ЛДПР Владимир Кошелев отметил, что порядок получения субсидии "неудобный и необоснованно трудоемкий".

Однако после рассмотрения рекомендации для получения льготы гражданам потребуется заполнить всего лишь одно заявление. Кроме того, в Думе предложили ввести новые критерии получения субсидии.

#ЖКХ #Россия
11 мес. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Главные Новости, нажмите внизу под ней