Logo
Главные Новости
Россиянам рассказали, как можно существенно увеличить пенсию

Как известно, размер пенсии зависит от стажа, индивидуальных коэффициентов и ряда других факторов. Многие люди, уходя на пенсию, желают максимально увеличить размер своих выплат.

Один из способов получать больше денег на пенсии – регулярно пополнять индивидуальный пенсионный счет (ИПС). Такой шаг поможет гражданину увеличить свой пенсионный капитал и сделать свою будущую пенсию больше.

Второй способ заключается в работе на пенсии. Он позволяет получать дополнительный доход, однако подходит не всем. Кроме того, на протяжении всей трудовой деятельности человеку следует помнить, что отсутствие долгих перерывов при смене работы или иных обстоятельствах положительно скажется на будущей пенсии.

Граждане также имеют право обратиться в СФР и уточнить свои пенсионные права. Иногда выясняется, что в пенсионную базу некорректно внесены данные человека, из-за чего размер пенсии меньше, чем должен быть.

Наконец, в целях увеличения пенсии россияне могут приобрести дополнительное пенсионное страхование. Эта мера обеспечит источник дополнительного дохода и поспособствует существенному увеличению размера выплат.

#пенсии
12 мес. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Главные Новости, нажмите внизу под ней