Logo
Главные Новости
Посол в Варшаве сообщил о возобновлении работы школы при посольстве 10 мая

Школа при российском посольстве в Варшаве начнет работу с 10 мая в другом здании, рассказал РИА Новости глава дипмиссии Сергей Андреев.
«
"После майских праздников. После 9 мая. Предстоящая неделя понадобится для вывоза оборудования, имущества школы и ее размещения на новом месте. После того как это все будет организовано, я думаю, с 10 мая занятия будут проходить уже в обычном режиме", — сказал он.

Пока что, по словам Андреева, из школы продолжают вывозить имущество.
"Вчера представители службы судебных приставов занимались описыванием имущества, а сегодня с утра сотрудники школы и посольства занимаются как раз его вывозом", — добавил он.

Посол отметил, что протест по поводу силового изъятия здания школы дипломаты подадут 2 мая, когда польские государственные учреждения возобновят работу.
"Сегодня его даже некуда передать", — пояснил Андреев.
Первого марта прошлого года польские власти объявили о начале процесса изъятия недвижимости в Варшаве, которую считают находящейся в "незаконном владении России". Речь идет о зданиях на Келецкой улице, 45, где находится школа, и на улице Собеского, 100, — там раньше проживали российские дипломаты, теперь здание не заселено и требует ремонта.

#Польша #ПосольствоРоссии
12 мес. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Главные Новости, нажмите внизу под ней