Logo
Главные Новости
#Путин призвал вернуться к традиционному сроку обучения в ВУЗах

Президент РФ Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию заявил, что необходимо вернуться к традиционной для России базовой подготовке специалистов.

«Срок обучения может составить от 4 до 6 лет. При этом в рамках одного вуза могут быть разные по длительности подготовки. Можно будет потом пойти в магистратуру, бакалавриат и аспирантуру», - сказал глава государства.

В прошлый раз российский лидер обращался с посланием к парламенту в апреле 2021 года. Тогда послание президента длилось 1 час 19 минут, а самую короткую речь Путин произносил в 2004 и 2005 годах – 48 минут. В 2018 году выступление президента длилось 1 час 55 минут и стало самым продолжительным.

В этом году мероприятие проводится в Гостином дворе, иностранные СМИ из недружественных стран аккредитованы на послание не были. Эксперты отмечают, что от главы государства сегодня определенно ждут «ответов на вопросы» - не только в России, но и за рубежом.

Мировые телеканалы и издания также транслируют послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию.

#ВладимирПутин #Путин #Россия
1 год назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Главные Новости, нажмите внизу под ней