Logo
Главные Новости
Послание Путина Федеральному собранию 21 февраля 2023 г.

Президент России Владимир Путин 21 февраля обратился с посланием Федеральному собранию РФ. Мероприятие проходило в Гостином Дворе в Москве. Речь главы государства была обращена к членам правительства, Совета Федерации и Государственной думы, представителям духовенства и участникам специальной военной операции (СВО) по защите Донбасса, собравшимся в зале.

Как подчеркнул глава государства, Россия настроена шаг за шагом выполнять задачи спецоперации по защите населения Донбасса. Он напомнил, что жители народных республик с 2014 года обращались к Москве за помощью в борьбе за свое право жить и говорить на родном языке. Несмотря на попытки РФ решить вопрос в мирном ключе, Запад и киевский режим готовились к другому сценарию, отметил Путин.

Он обратил внимание на то, что сейчас западные лидеры не скрывают того, что все эти годы велась подготовка к вооруженному столкновению: обучение украинского офицерского состава, поставки военной техники на Украину, развертывание баз НАТО у российских границ и открытие секретных биолабораторий. Таким образом Запад сам подтверждает, что Минские соглашения и нормандский формат были не более чем блефом, указал глава государства.

«Всё то время, когда пылал Донбасс, лилась кровь, Россия искренне, именно искренне, стремилась к мирному решению, они играли на жизнях людей, как говорят в известных кругах, краплеными картами», — сказал Путин.

Видео и полная статья: https://iz.ru/1473623/2023...

#ВладимирПутин #Путин
1 год назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Главные Новости, нажмите внизу под ней