Logo
Главные Новости
Apple втайне сокращает тысячи внештатных сотрудников.

Компания Apple начала сокращать внештатных сотрудников или подрядчиков, не афишируя это. Напомним, массовые волны увольнений захлестнули компании в последние несколько месяцев, но Apple, как сообщалось ранее, удалось избежать значительных сокращений.

Теперь же Apple вносит корректировки и уменьшает численность штата, начиная внештатных сотрудников. Технически подрядчики не являются сотрудниками Apple, но часто работают вместе с сотрудниками Apple над различными проектами. Типичный трудовой договор необходимо продлевать каждые 12–15 месяцев. По данным Nypost, Apple отказалась продлевать контракты и начала сокращать количество внештатных сотрудников.

Apple не раскрывает количество подрядчиков, с которыми работает, но есть сведения, что речь идёт о тысячах. Источник пишет о жалобах внештатных сотрудников, которые говорят, что с ними обращаются как с людьми второго сорта. Они не имеют опционов на акции или медицинской страховки и обычно не работают в штаб-квартире Apple Park.

Ранее Apple хвалили за то, что она избегает массовых увольнений. Генеральный директор Apple Тим Кук недавно официально заявил, что компания из Купертино очень тщательно подходит к найму сотрудников и нанимает сотрудников только в определенные отделы.

Представитель Apple отказался от комментариев.

#Apple #ApplePark #ТимКук
1 год назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Главные Новости, нажмите внизу под ней