Logo
Главные Новости
Глава «Ростеха» Сергей Чемезов протестировал новый кроссовер «Москвич» в Татарстане

Глава «Ростеха» Сергей Чемезов прокатился на новом «Москвиче». Сесть за руль собранного в Москве кроссовера ему удалось на испытательном полигоне возле НТЦ «КамАЗа», куда он прибыл для участия в заседании совета директоров компании вместе с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, сообщают «Челнинские известия».

«На парковку машина встает автоматически. Двери открываешь — сразу раз и включается парковочный тормоз. На ходу она держит хорошо. Передний привод. Отличная машина. Для города шикарная машина», — поделился впечатлениями Сергей Чемезов.

Напомним, серийное производство кроссоверов «Москвич-3» началось на заводе «Москвич» 23 ноября. Модель выпускается только с передним приводом и 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 150 л.с. (210 Нм), работающим в паре с вариатором или шестиступенчатой механической коробкой передач.

Электрический кроссовер «Москвич 3е», который встанет на конвейер до конца декабря, будет оснащаться одним 68-сильным электродвигателем SY Power TZ200XSIEM1 на передней оси и тяговой батареей Sinoev 21011S4C4 емкостью 187 А*ч с запасом хода 410 километров.

Продажи «Москвича» в Москве и регионах Центрального федерального округа начнутся уже в декабре текущего года, а его стоимость на рынке может составить около 1,6 — 2 млн рублей.

#авто #Москвич #РосТех
1 год назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Главные Новости, нажмите внизу под ней