Logo
Главные Новости
Ученые назвали вид спорта, который повышает желание у женщин и облегчает получение оргазма

Ученые из Университета Сакарья в Турции выяснили, что женщины, которые регулярно посещают занятия пилатесом, легче возбуждаются и чаще испытывают оргазм. Работа опубликована в испанском журнале Revista Internacional de Andrología.

Урологи из Университета Сакарья в Турции пригласили для участия в исследовании 36 женщин в возрасте от 20 до 50 лет, которые были в сексуальных отношениях не менее трех месяцев и имели регулярные менструации. Все участницы страдали женской сексуальной дисфункцией, симптомы которой могут включать отсутствие полового влечения, трудности с возбуждением или оргазмом, а также боль во время секса.

Участницы посещали часовые занятия пилатесом два раза в неделю в течение трех месяцев и воздерживались от каких-либо еще упражнений, а также заполнили анкеты до и после курса тренировок.

Занятия пилатесом повысили самооценку женщин с 12 до 29 баллов (по 95-балльной шкале). Оценка ниже 26 считается признаком женской сексуальной дисфункции. Их уровень желания улучшился на 136%, количество оргазмов увеличилось на 140%, а боль во время секса уменьшилась на 116%. Оценка депрессивных симптомов упала с 25 до 14 баллов (по 63-балльной шкале).

Предыдущие исследования показали, что пилатес повышает настроение, удовлетворенность жизнью и здоровье — возможно, именно этим объясняются новые результаты. Также ранее было показано, что более низкий уровень физической активности связан с более высоким риском сексуальной дисфункции.
#пилатес #сексуальность #женщины #секс
1 год назад (ред.)

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Главные Новости, нажмите внизу под ней