Logo
Главные Новости
Президент России Владимир Путин подписал указ об упразднении Ростуризма. Его функции будет выполнять Минэкономики.

Указ вступил в силу. Минэкономики получит полномочия по реализации политики и нормативно-правовому регулированию в сфере туризма, по оказанию госуслуг и управлению государственным имуществом. Также министерство будет осуществлять госконтроль за деятельностью организаций, которые ведут классификацию гостиниц, горнолыжных трасс, пляжей, а также за деятельностью туроператоров и их объединений.

Правительство должно определить новую численность чиновников Минэкономики с учетом передачи ведомству новых полномочий.

«Решение Президента РФ позволит повысить эффективность реализации национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства", в котором участвуют 17 федеральных ведомств и все регионы страны, а также бизнес-сообщество»,— прокомментировали указ президента в Минэкономики.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко продолжит курировать сферу туризма в правительстве, сообщили в министерстве. Передача функций Ростуризма Минэкономике, по словам господина Чернышенко, позволит правительству «максимально сконцентрировать ресурс на вызовах и приоритетах отрасли». Он выразил уверенность, что глава Ростуризма Зарина Догузова «продолжит трудиться на благо отрасли и в дальнейшем».

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) было создано в ноябре 2004 года. Ведомство подчиняется напрямую правительству. С 2019 года Ростуризм возглавляет Зарина Догузова.

#Ростуризм #ВладимирПутин #МинЭкономРазвития #Путин
2 года(лет) назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Главные Новости, нажмите внизу под ней