Logo
Главные Новости
Нападающий мадридского "Реала" Карим Бензема вечером 17 октября в Париже должен был стать обладателем приза лучшему игроку года, выступающему в Европе, - "Золотого мяча".

Формально Бензема получил приз уже после подписания номера "РГ" в печать, но уже как несколько месяцев ни у кого не было сомнений, что именно француз станет обладателем престижнейшей награды. Как известно, отныне "Золотой мяч" вручается по итогам не календарного года, а сезона. Кариму здесь не было равных. Он с "Реалом" выиграл чемпионат и Суперкубок Испании, а также Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА. Бензема забил 44 мяча в 46 встречах во всех турнирах, став лучшим бомбардиром Лиги чемпионов и Примеры.

Наверное, впервые за долгое время у одного из претендентов на "Золотой мяч" было столь явное преимущество по сравнению с конкурентами. В победе Бензема не сомневались не только его одноклубники и представители "Реала", но и известные специалисты.

- Думаю, Бензема получит приз. У него прекрасные шансы. Просто посмотрите на количество титулов за прошлый сезон и его индивидуальные показатели. На сегодняшний день никто не соответствует уровню Карима, - считает бывший форвард сборной Франции Жан-Пьер Папен.

Свой уровень Бензема подтвердил на выходных, забив первый мяч в "класико" в ворота "Барселоны" (3:1). Благодаря этому голу Карим вышел на седьмое место по количеству мячей в истории испанского первенства (223 гола). Рекорд принадлежит Лионелю Месси - 472 точных попадания. Вряд ли форвард "Реала" обгонит Месси, но приблизиться к показателям аргентинца он точно сможет.
#футбол #ЗолотойМяч
1 год назад (ред.)

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Главные Новости, нажмите внизу под ней