Logo
Главные Новости
Путин объявил о введении военного положения в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях.

Президент России Владимир Путин объявил о введении военного положения в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях, оно начнет действовать с 20 октября; Израиль не будет поставлять Украине вооружения "по ряду оперативных соображений", хотя и продолжит поддерживать ее через гуманитарную помощь; днем в среду украинские войска попытались провести наступление на Херсон, но атака была отбита, к вечеру все попытки прорыва киевских войск были купированы.

Днем, во время заседания Совета безопасности РФ, Путин объявил о введении военного положения в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях. Согласно указу на сайте президента РФ, оно будет введено с 20 октября. В этих регионах, как рассказал президент, будут созданы штабы территориальной обороны.

Во время выступления Путин отметил, что режим в Киеве отказался от переговоров и продолжает обстреливать новые российские территории, используя террористические методы. Как заявил президент, в соответствующем указе предусмотрены несколько уровней реагирования на риски, возникающие в сфере безопасности.

Также Путин заявил, что киевский режим создает бандитское подполье, засылает людей на российскую территорию, чтобы устраивать диверсии.

Как заявил РИА Новости пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, закрытие российских границ в свете введения военного положения не планируется.

#военноеположение #СВО #ВладимирПутин #Путин
2 года(лет) назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Главные Новости, нажмите внизу под ней