Logo
Главные Новости
Тринадцать человек погибли в результате стрельбы в школе № 88 в Ижевске. Уточненные данные приводит Следственный комитет (СК) России.

«По предварительным данным, жертвами преступления стали 13 человек, в том числе шестеро взрослых, а также семеро несовершеннолетних. Ранено 14 детей и семь взрослых», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось о девяти погибших, среди них — два охранника, двое учителей и пятеро несовершеннолетних.

По данным ведомства, мужчина, устроивший в понедельник посреди учебного дня стрельбу в школе Ижевска, был одет в черную майку с нацистской символикой и балаклаву. После стрельбы он покончил с собой. В настоящий момент сотрудники устанавливают личность нападавшего.

Министерство здравоохранения РФ направило в Ижевск группу медиков из федеральных центров для оказания помощи пострадавшим в результате стрельбы в школе. Сенатор Совфеда Любовь Глебова также рассказала, что власти Удмуртии рассматривают меры поддержки оказания семьям погибших.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных пп. «а», «в», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом») и ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему»). Дело передано для расследования в Главное следственное управление СК России.

https://iz.ru/video/embed/...

#теракт #Ижевск #обстрел #школа
2 года(лет) назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Главные Новости, нажмите внизу под ней