Logo
Главные Новости
Приложение Rutube для iOS теперь можно скачать только в России.

Приложение Rutube для устройств на базе iOS теперь смогут скачивать только пользователи на территории России. К такому решению видеохостинг пришёл после ультиматума со стороны Apple, о котором сообщалось вчера. Американская компания потребовала скрыть публикации российских госСМИ или ограничить возможность загрузки приложения территорией России.

«Такое решение было принято, чтобы русскоязычные пользователи сервиса, большая часть которых проживает на территории РФ, могли скачивать приложение Rutube на iPhone. Мы хотим, чтобы вы могли смотреть загружать и делиться видео на национальном видеохостинге с любого устройства. Русскоязычные пользователи, которые находятся в других странах, всё так же могут смотреть контент Rutube в веб-версии. А пользователям, скачавшим приложение ранее, вероятно, будут доступны обновления приложения», — говорится в сообщении видеохостинга.

Напомним, ранее на этой неделе Apple обратилась к российскому видеосервису с требованием скрыть контент государственных средств массовой информации в iOS-версии приложения Rutube или сделать его доступным только на территории России. В случае отказа от выполнения этого требования американская компания обещала удалить приложения Rutube из своего магазина цифрового контента App Store.

#Rutube #Apple #AppStore
2 года(лет) назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Главные Новости, нажмите внизу под ней