Logo
Главные Новости
«ВКонтакте» начнет предупреждать пользователей о подозрительных собеседниках в мессенджере

Пользователи, столкнувшиеся с уведомлением, смогут сразу же направить жалобу и добавить потенциального злоумышленника в черный список. Чат или диалог удалятся, чтобы их участники не сумели перейти по подозрительным ссылкам.

Сообщается, что новая функция действует в мобильном приложении. Она будет охватывать новые групповые чаты, в том числе созданные друзьями, а также беседы с теми, кого в друзьях нет.

Предусматривается, что из-за этого злоумышленникам будет сложнее обманным путем получить от пользователя денежные средства, пароли и другие персональные данные. Обновление является частью глобальной инициативы VK Protect, объединяющей технологические решения, которые обеспечивают защиту на платформе VK. В данный момент функция доступна некоторым пользователям «ВКонтакте», однако в скором времени они появятся у всех.

Информационная безопасность является ключевым приоритетом для компании VK. На регулярной основе проводятся внутренний и внешний аудиты, применяются самые эффективные и современные мировые практики в сфере защиты информации и привлекаются сторонние исследователи.

#ВКонтакте #технологии #IT #VK
2 года(лет) назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Главные Новости, нажмите внизу под ней