Logo
Главные Новости
А вдруг они существуют? Где в России наблюдают НЛО

2 июля уфологи отмечали Международный день НЛО. Дату выбрали неслучайно: 2 июля 1947 года неподалеку от американского городка Розуэлл разбился летательный аппарат, который многие считают неземным космическим кораблем. А буквально неделю назад японские ученые из частного исследовательского института опубликовали новые "свидетельства" существования тарелок. В России инопланетянам посвящают музеи, экспедиции и туры. О путешествиях в аномальные зоны — в материале РИА Новости.

"Мы не знаем, кто они были, почему прилетели. Мы лишь знаем, что они изменили наше представление о Вселенной", — гласит надпись на памятнике у "места крушения тарелки" в Розуэлле. Есть в американском городке и Международный музей НЛО, а в начале июля там проводят масштабный "инопланетный" фестиваль.

У "розуэлльского инцидента" есть официальное объяснение — упала аппаратура сверхсекретного зонда для слежения за советскими ядерными испытаниями. Существует и конспирологическая версия: майор Джесси Марсел, первым сообщивший журналистам о событии, заявлял, что "это были предметы неземного происхождения". А история с зондом — лишь прикрытие.
#НЛО #Новости
2 года(лет) назад (ред.)

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Главные Новости, нажмите внизу под ней