Logo
Главные Новости
Операторы связи больше не будут использовать частоты в 3,4-3,8 ГГц, на которых они предоставляли услуги фиксированного беспроводного доступа в интернет по технологии #WiMAX , завершив перевод абонентов на другие системы связи. Об этом сообщается в Telegram-канале #Минцифры России в среду.

"Операторы связи выполнили поручение Государственной комиссии по радиочастотам и завершили перевод абонентов из диапазона частот 3,4-3,8 ГГц на другие системы связи", - говорится в сообщении.

В министерстве напомнили, что на исполнение поручения у операторов был год. В Минцифры отмечают, что для абонентов ничего не изменится, связь и интернет останется на прежнем уровне, так как речь идет об устаревших технологиях, которые никак не влияют на конечного пользователя. "На сегодняшний день все крупные компании перешли на LTE и свернули разработку программного обеспечения WiMAX", - подчеркнули в министерстве.

Также, согласно сообщению, диапазон частот 3,4-3,8 ГГц не будет использоваться для сетей формата 5G. "Диапазон частот 3,4-3,8 ГГц не будет использоваться для 5G-сетей. Для развертывания сетей пятого поколения выбран диапазон частот 4,8-4,9 ГГц", - отметили в Минцифры.
2 года(лет) назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Главные Новости, нажмите внизу под ней