Logo
Главные Новости
Россиянам напомнили о "полицейской" схеме мошенников

Если вам поступил звонок "от оперативного сотрудника полиции или следователя" с просьбой совершить какие-либо действия, то это в подавляющем большинстве случаев мошенники, рассказал агентству "Прайм" заслуженный юрист России Иван Соловьев.

"Столкнувшись с такой схемой обмана необходимо сразу же прекратить разговор и сообщить о таком факте в орган внутренних дел по месту жительства гражданина", — предупредил эксперт.

Он напомнил, что сотрудники ОВД совершают телефонные звонки гражданам в редких случаях, а для получения от гражданина каких-либо данных или приглашения в полицию используются письменные запросы.

Также информацию от звонящего стоит проверить через официальные источники — по телефону 02, 102 или 112. В любом случае, личные финансовые данные нельзя никому сообщать, а также необходимо помнить, что сотрудники полиции не будут запрашивать такую информацию ни при каких обстоятельствах, заключил Соловьев.

#мошенники #обман #телефония
2 года(лет) назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Главные Новости, нажмите внизу под ней